政策问答 当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答
标题: 关于户口迁移
留言内容: 我是城市户口我老公是大河农村户口!结婚五年了!请问我能把户口迁到老公家吗?我看见关于非转农有婚迁这一条啊!请问需要符合什么条件!请问我可以迁入吗
留言时间: 2019-09-07
受理状态: 公安局已办结
回复内容

你好,可以迁入,但是不能转成农业户口,详细情况请咨询户籍科,地址在张北县旧交警队院内1楼,户政及人口管理大队。

回复部门: 公安局 回复时间: 2019-09-10